МКОУ "Полуямская СОШ"
с. Полуямки, Михайловский район, Алтайский край
  • Раз-два – и в дамках!

Для первоклассников  МКОУ «Полуямская СОШ» и дошкольников Полуямского филиала МКДОУ «Михайловский детский сад № 6» 6 апреля прошёл шашечный турнир  с целью популяризации русских шашек,   стимулирования интереса   к игре в шашки,  развития интеллектуальных способностей и логического мышления детей.
    06 апреля четверг, 15:00
    Раз-два – и в дамках!.
    Ребята познакомились с историей игры «Шашки», приняли участие в эстафетах: «Расставь шашки», «Собери шахматную доску».   Шашечный турнир проходил по всем правилам. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, старались выбрать правильный вариант. Были и победители, не было только проигравших - все участники турнира получили  заряд положительных эмоций.  Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия!
    Желаем всем участникам турнира удачи, и дальнейших побед в любых их начинаниях!

Фотографии